Passworte der TSE: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Armin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Armin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! Anwendungsfall !! Benutzer !! Kritisch !! Aufgabe | ! Anwendungsfall !! Benutzer !! Kritisch !! Aufgabe | ||
|- | |- | ||
| Setup || kein User || ja || Passworte werden gesetzt | | Setup *) || kein User || ja || Passworte werden gesetzt | ||
|- | |- | ||
| Setup for Printer Code 180 || AuthenticateUserForAdmin || mittel || TSE wird mit Drucker verheiratet, bei der | | Setup for Printer Code 180 || AuthenticateUserForAdmin || mittel || TSE wird mit Drucker verheiratet, bei der Erstinstallation | ||
|- | |- | ||
| Setup for Printer Code 181|| AuthenticateUserForAdmin || mittel || TSE wird mit Drucker verheiratet, z.B. wenn ein TSE Chip von einem Drucker in einen anderen gesetzt wird | | Setup for Printer Code 181|| AuthenticateUserForAdmin || mittel || TSE wird mit Drucker verheiratet, z.B. wenn ein TSE Chip von einem Drucker in einen anderen gesetzt wird | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| TSE Information V1 || kein Benutzer || unkritisch || Formatierte Statusabfrage der TSE | | TSE Information V1 || kein Benutzer || unkritisch || Formatierte Statusabfrage der TSE | ||
|- | |- | ||
| TSE Key V2 Code A || kein Benutzer || | | TSE Key V2 Code A *) || kein Benutzer || mittel || Setzen des Epsonkey beim ersten Durchlauf | ||
|- | |- | ||
| TSE Key V2 Code B || kein Benutzer || | | TSE Key V2 Code B *) || kein Benutzer || mittel || Setzen des Epsonkey im Wiederholungsfall, z.B. wenn ein TSE Chip von einem Drucker in einen anderen gesetzt wird | ||
|- | |- | ||
| TSE Client anmelden Code 180 || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch | | TSE Client anmelden Code 180 || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch || Kasse an TSE registrieren | ||
|- | |- | ||
| TSE Client anmelden Code 181 || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch | | TSE Client anmelden Code 181 || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch || In TSE registrierte Kasse anzeigen | ||
|- | |||
| Bestellabsicherung || AuthenticateUserForTimeAdmin || leicht kritisch || Bestellabsicherung | |||
|- | |||
| Belegabsicherung || AuthenticateUserForTimeAdmin || leicht kritisch || Belegabsicherung | |||
|- | |||
| RunTSESelfTest TSE Wartung Code 180|| kein Benutzer || unkritisch || TSE wird neu gestartet | |||
|- | |||
| ArchiveExport || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch || TSE Datensicherung | |||
|- | |||
| UpdateTime || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch || TSE Zeit setzen | |||
|- | |||
| UpdateTime || AuthenticateUserForTimeAdmin || leicht kritisch || TSE Zeit setzen | |||
|} | |} | ||
*) Bei roc.Kasse Support erfragen |
Aktuelle Version vom 30. März 2022, 12:50 Uhr
Anwendungsfall | Benutzer | Kritisch | Aufgabe |
---|---|---|---|
Setup *) | kein User | ja | Passworte werden gesetzt |
Setup for Printer Code 180 | AuthenticateUserForAdmin | mittel | TSE wird mit Drucker verheiratet, bei der Erstinstallation |
Setup for Printer Code 181 | AuthenticateUserForAdmin | mittel | TSE wird mit Drucker verheiratet, z.B. wenn ein TSE Chip von einem Drucker in einen anderen gesetzt wird |
TSE Information | kein Benutzer | unkritisch | Vollständige Statusabfrage der TSE |
TSE Information V1 | kein Benutzer | unkritisch | Formatierte Statusabfrage der TSE |
TSE Key V2 Code A *) | kein Benutzer | mittel | Setzen des Epsonkey beim ersten Durchlauf |
TSE Key V2 Code B *) | kein Benutzer | mittel | Setzen des Epsonkey im Wiederholungsfall, z.B. wenn ein TSE Chip von einem Drucker in einen anderen gesetzt wird |
TSE Client anmelden Code 180 | AuthenticateUserForAdmin | leicht kritisch | Kasse an TSE registrieren |
TSE Client anmelden Code 181 | AuthenticateUserForAdmin | leicht kritisch | In TSE registrierte Kasse anzeigen |
Bestellabsicherung | AuthenticateUserForTimeAdmin | leicht kritisch | Bestellabsicherung |
Belegabsicherung | AuthenticateUserForTimeAdmin | leicht kritisch | Belegabsicherung |
RunTSESelfTest TSE Wartung Code 180 | kein Benutzer | unkritisch | TSE wird neu gestartet |
ArchiveExport | AuthenticateUserForAdmin | leicht kritisch | TSE Datensicherung |
UpdateTime | AuthenticateUserForAdmin | leicht kritisch | TSE Zeit setzen |
UpdateTime | AuthenticateUserForTimeAdmin | leicht kritisch | TSE Zeit setzen |
*) Bei roc.Kasse Support erfragen