Passworte der TSE: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Armin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Armin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| TSE Key V2 Code B || kein Benutzer || unkritisch || Setzen des Epsonkey im Wiederholungsfall, z.B. wenn ein TSE Chip von einem Drucker in einen anderen gesetzt wird | | TSE Key V2 Code B || kein Benutzer || unkritisch || Setzen des Epsonkey im Wiederholungsfall, z.B. wenn ein TSE Chip von einem Drucker in einen anderen gesetzt wird | ||
|- | |- | ||
| TSE Client anmelden Code 180 || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch | | TSE Client anmelden Code 180 || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch || Kasse an TSE registrieren | ||
|- | |- | ||
| TSE Client anmelden Code 181 || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch | | TSE Client anmelden Code 181 || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch || In TSE registrierte Kasse anzeigen | ||
|- | |- | ||
| Bestellabsicherung || | | Bestellabsicherung || AuthenticateUserForTimeAdmin || leicht kritisch || Bestellabsicherung | ||
|- | |- | ||
| Belegabsicherung || | | Belegabsicherung || AuthenticateUserForTimeAdmin || leicht kritisch || Belegabsicherung | ||
|- | |- | ||
| RunTSESelfTest || kein Benutzer || unkritisch || TSE wird neu gestartet | | RunTSESelfTest || kein Benutzer || unkritisch || TSE wird neu gestartet | ||
|- | |- | ||
| ArchiveExport || AuthenticateUserForAdmin || | | ArchiveExport || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch || TSE Datensicherung | ||
|- | |- | ||
| UpdateTime || AuthenticateUserForAdmin || | | UpdateTime || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch || TSE Zeit setzen | ||
|- | |||
| UpdateTime || AuthenticateUserForTimeAdmin || leicht kritisch || TSE Zeit setzen | |||
|} | |} |
Version vom 24. September 2020, 22:25 Uhr
Anwendungsfall | Benutzer | Kritisch | Aufgabe |
---|---|---|---|
Setup | kein User | ja | Passworte werden gesetzt |
Setup for Printer Code 180 | AuthenticateUserForAdmin | mittel | TSE wird mit Drucker verheiratet, bei der Erstinstallation |
Setup for Printer Code 181 | AuthenticateUserForAdmin | mittel | TSE wird mit Drucker verheiratet, z.B. wenn ein TSE Chip von einem Drucker in einen anderen gesetzt wird |
TSE Information | kein Benutzer | unkritisch | Vollständige Statusabfrage der TSE |
TSE Information V1 | kein Benutzer | unkritisch | Formatierte Statusabfrage der TSE |
TSE Key V2 Code A | kein Benutzer | unkritisch | Setzen des Epsonkey beim ersten Durchlauf |
TSE Key V2 Code B | kein Benutzer | unkritisch | Setzen des Epsonkey im Wiederholungsfall, z.B. wenn ein TSE Chip von einem Drucker in einen anderen gesetzt wird |
TSE Client anmelden Code 180 | AuthenticateUserForAdmin | leicht kritisch | Kasse an TSE registrieren |
TSE Client anmelden Code 181 | AuthenticateUserForAdmin | leicht kritisch | In TSE registrierte Kasse anzeigen |
Bestellabsicherung | AuthenticateUserForTimeAdmin | leicht kritisch | Bestellabsicherung |
Belegabsicherung | AuthenticateUserForTimeAdmin | leicht kritisch | Belegabsicherung |
RunTSESelfTest | kein Benutzer | unkritisch | TSE wird neu gestartet |
ArchiveExport | AuthenticateUserForAdmin | leicht kritisch | TSE Datensicherung |
UpdateTime | AuthenticateUserForAdmin | leicht kritisch | TSE Zeit setzen |
UpdateTime | AuthenticateUserForTimeAdmin | leicht kritisch | TSE Zeit setzen |