Passworte der TSE: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Armin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Armin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Setup || kein User || ja || Passworte werden gesetzt | | Setup || kein User || ja || Passworte werden gesetzt | ||
|- | |- | ||
| Setup for Printer Code 180 || AuthenticateUserForAdmin || mittel || TSE wird mit Drucker verheiratet, bei der | | Setup for Printer Code 180 || AuthenticateUserForAdmin || mittel || TSE wird mit Drucker verheiratet, bei der Erstinstallation | ||
|- | |- | ||
| Setup for Printer Code 181|| AuthenticateUserForAdmin || mittel || TSE wird mit Drucker verheiratet, z.B. wenn ein TSE Chip von einem Drucker in einen anderen gesetzt wird | | Setup for Printer Code 181|| AuthenticateUserForAdmin || mittel || TSE wird mit Drucker verheiratet, z.B. wenn ein TSE Chip von einem Drucker in einen anderen gesetzt wird | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| TSE Client anmelden Code 181 || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch | | TSE Client anmelden Code 181 || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch | ||
|- | |||
| Bestellabsicherung || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch | |||
|- | |||
| Belegabsicherung || AuthenticateUserForAdmin || leicht kritisch | |||
|- | |||
| RunTSESelfTest || kein Benutzer || unkritisch || TSE wird neu gestartet | |||
|- | |||
| ArchiveExport || AuthenticateUserForAdmin || unkritisch || TSE Datensicherung | |||
|- | |||
| UpdateTime || AuthenticateUserForAdmin || unkritisch || TSE Zeit setzen | |||
|} | |} |
Version vom 24. September 2020, 22:21 Uhr
Anwendungsfall | Benutzer | Kritisch | Aufgabe |
---|---|---|---|
Setup | kein User | ja | Passworte werden gesetzt |
Setup for Printer Code 180 | AuthenticateUserForAdmin | mittel | TSE wird mit Drucker verheiratet, bei der Erstinstallation |
Setup for Printer Code 181 | AuthenticateUserForAdmin | mittel | TSE wird mit Drucker verheiratet, z.B. wenn ein TSE Chip von einem Drucker in einen anderen gesetzt wird |
TSE Information | kein Benutzer | unkritisch | Vollständige Statusabfrage der TSE |
TSE Information V1 | kein Benutzer | unkritisch | Formatierte Statusabfrage der TSE |
TSE Key V2 Code A | kein Benutzer | unkritisch | Setzen des Epsonkey beim ersten Durchlauf |
TSE Key V2 Code B | kein Benutzer | unkritisch | Setzen des Epsonkey im Wiederholungsfall, z.B. wenn ein TSE Chip von einem Drucker in einen anderen gesetzt wird |
TSE Client anmelden Code 180 | AuthenticateUserForAdmin | leicht kritisch | |
TSE Client anmelden Code 181 | AuthenticateUserForAdmin | leicht kritisch | |
Bestellabsicherung | AuthenticateUserForAdmin | leicht kritisch | |
Belegabsicherung | AuthenticateUserForAdmin | leicht kritisch | |
RunTSESelfTest | kein Benutzer | unkritisch | TSE wird neu gestartet |
ArchiveExport | AuthenticateUserForAdmin | unkritisch | TSE Datensicherung |
UpdateTime | AuthenticateUserForAdmin | unkritisch | TSE Zeit setzen |